Vollzeitschule | Abteilungsleitungen der Bildungsgänge

Berufsfachschule Stufe I

Hauptschulabschluss
nach Klasse 10A

Beate Feye (Abteilungsleiterin)
0251 97405-32
feye@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 9:35 - 10:20 Uhr
Fr 10:20 - 11:05 Uhr

Höhere Berufsfachschule

Fachhochschulreife
(Höhere Handelsschule)

Betina Klöcker (Abteilungsleiterin)
0251 97405-21
kloecker@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Di 11:20-12:05 Uhr
Do 9:35-10:20 Uhr


Malte Dagott (Bereichsleiter Roxel)
0251 97405-31
02534 6455461
dagott@lebk-muenster.de

Wirtschaftsgymnasium

Abitur (Allgemeine Hochschulreife)


Christoph Zenner (Abteilungsleiter)
0251 97405-33
zenner@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mi 11:20-12:05 Uhr
Do 11:20-12:05 Uhr


Ulrike Serries-Heßling (Abteilungsleiterin)
Tel.: 0251 97405-33
serries@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mi 8:35 - 9:20 Uhr
Fr 9:35 - 10:20 Uhr

Berufsfachschule Stufe II

Mittlerer Schulabschluss
(früher FOR)

Beate Feye (Abteilungsleiterin)
0251 97405-32
feye@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 9:35 - 10:20 Uhr
Fr 10:20 - 11:05 Uhr

Fachoberschule Klasse 12

Fachhochschulreife
nach der Berufsausbildung


Tanja Friedrich (Abteilungsleiterin)
0251 97405-23
friedrich@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 11:20 - 12:05 Uhr
Di 11:20 - 12:05 Uhr

 

 

 

Fachoberschule Klasse 13

Abitur (Allg. Hochschulreife)
nach der Berufsausbildung


Tanja Friedrich (Abteilungsleiterin)
0251 97405-23
friedrich@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 11:20 - 12:05 Uhr
Di 11:20 - 12:05 Uhr

Kaufmännische Assistenten

Schwerpunkt Betriebswirtschaft und Fremdsprachen

Thomas Reuke (Abteilungsleiter)
0251 97405-35
reuke@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mi 10:20 - 11:05 Uhr
Fr 10:20 - 11:05 Uhr