Vollzeitschule | Abteilungsleitungen der Bildungsgänge

Wirtschaftsgymnasium | Abitur (Allgemeine Hochschulreife)

StD Christoph Zenner
0251 97405-33
zenner@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mi/Do 12:05-12:50 Uhr

StD'in Ulrike Serries-Heßling
Tel.: 0251 97405-33
serries@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Di/Do 9:35-10:20 Uhr

Fachoberschule Klasse 13 (FOS13) | Abitur (Allgemeine Hochschulreife) nach der Berufsausbildung

StD'in Tanja Friedrich
0251 97405-23
friedrich@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 9:35-10:20 Uhr
Di 10:20-11:05 Uhr

Fachoberschule Klasse 12 (FOS12) | Fachhochschulreife nach der Berufsausbildung

StD'in Tanja Friedrich
0251 97405-23
friedrich@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 9:35-10:20 Uhr
Di 10:20-11:05 Uhr

Höhere Berufsfachschule | Fachhochschulreife (ehemals Höhere Handelsschule)

StD'in Betina Klöcker
0251 97405-21
kloecker@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 8:35-9:20 Uhr und 12:05-12:50 Uhr
Di 9:35-11:05 Uhr
Mi 8:35-10:20 Uhr
Do 9:35-11:05 Uhr
Fr 9:35-11:05 Uhr

OStR Malte Dagott (Standortleiter Roxel)
0251 97405-31
02534 6455461
dagott@lebk-muenster.de

Kaufmännische Assistenten | Schwerpunkt Betriebswirtschaft und Fremdsprachen | Fachhochschulreife plus Berufsausbildung

StD Thomas Reuke
0251 97405-35
reuke@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 12:05-12:50 Uhr

Berufsfachschule Stufe II | Mittlerer Schulabschluss (früher FOR)

StD'in Beate Feye
0251 97405-32
feye@lebk-muenster.de

Berufsfachschule Stufe I | Hauptschulabschluss nach Klasse 10A

StD'in Beate Feye
0251 97405-32
feye@lebk-muenster.de