Berufsschule | Abteilungsleitungen der Bildungsgänge

Automobil

StD Thomas Reuke
0251 97405-35
reuke@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 12:05-12:50 Uhr
Do 11:20-12:05 Uhr

Büromanagement

StD'in Susanne Berlin
0251 97405-34
berlin@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 9:35-10:20 Uhr
Fr 9:35-10:20 Uhr

Drogerie | Marketingkommunikation | Medien Digital und Print

StD Fabian Dietrich
0251 97405-37
dietrich@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 10:20-11:05 Uhr
Do 9:35-10:20 Uhr

E-Commerce | Einzelhandel | Fachpraktiker/-in im Verkauf | Groß- und Außenhandelsmanagement | Verkäufer/-in

StD Michael Uphoff
0251 97405-37
uphoff@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 8:35-9:20 Uhr
Fr 9:35-10:20 Uhr

IT-Berufe: Anwendungsentwicklung | Daten- und Prozessanalyse | IT-System-Management | Digitalisierungsmanagement

StD Andreas Bernard
0251 97405-29
bernard@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 9:35-10:20 Uhr
Mi 10:20-11:05 Uhr

Kurier-, Express- und Post

OStR'in Katrin Lange
0251 97405-0
k.lange@lebk-muenster.de