Berufsschule | Abteilungsleitungen der Bildungsgänge

Automobil

StD Thomas Reuke
0251 97405-35
reuke@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mi 10:20 - 11:05 Uhr
Fr 10:20 - 11:05 Uhr

Büromanagement

StD'in Susanne Berlin
0251 97405-34
berlin@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 12:05 - 12:50 Uhr
Do 10:20 - 11:05 Uhr

Drogerie | Marketingkommunikation | Medien Digital und Print

StD Fabian Dietrich
0251 97405-37
dietrich@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Di 9:35 - 10:20 Uhr
Do 8:35 - 9:20 Uhr

E-Commerce | Einzelhandel | Fachpraktiker/-in im Verkauf | Groß- und Außenhandel | Verkäufer/-in

StD Michael Uphoff
0251 97405-37
uphoff@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mi 11:20-12:05 Uhr
Fr 9:35-10:20 Uhr

 

IT-Berufe

StD Andreas Bernard
0251 97405-29
bernard@lebk-muenster.de

Beratungszeiten
Mo 9:35-10:20 Uhr
Mi 12:05-12:50 Uhr

Kurier-, Express- und Post

OStR'in Katrin Lange
0251 97405-0
k.lange@lebk-muenster.de